Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Выплата компенсации за самостоятельно приобретенные путевки

23 Октября 2020
3
2

ДСЗН Администрации Семикаракорского района Ростовской области продолжает прием документов на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки детям в возрасте от 6 до 18 лет.

Родители, которые самостоятельно приобрели путевки в любое оздоровительное учреждение Российской Федерации, имеющее лицензию для предоставления оздоровительных услуг, для своих детей в возрасте от 6 до 18 лет, могут обратиться в ДСЗН за компенсацией.

При этом малоимущим семьям компенсируется 100% стоимости путевки в пределах средней стоимости путевки, утвержденной областной межведомственной комиссией.

Семьям, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, компенсируется 90% стоимости путевки в пределах средней стоимости путевки, утвержденной областной межведомственной комиссией.

Семьям, не имеющим статуса малоимущей семьи, компенсируется 50% путевки, в пределах средней стоимости путевки, утвержденной областной межведомственной комиссией.

По действующему законодательству каждый ребенок имеет возможность отдохнуть два раза в год: один раз по оздоровительной путевке и один раз - по санаторной путевке. Компенсация может быть выплачена и за оздоровительную, и за санаторную путевку.

Родителям, которые в 2019-2020 году самостоятельно приобрели путевки для своих детей, но еще не получили компенсацию за них, необходимо срочно обратиться в ДСЗН с заявлением.

Более подробную информацию можно получить по тел. 4-20-36.

Директор ДСЗН Администрации Семикаракорского района Н.В. Малыш

• Выплата компенсации за самостоятельно приобретенные путевки