Администрация Семикаракорского района Ростовской области

МЧС и ВДПО призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности!

21

Представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области в Семикаракорском районе и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества призвали жителей хуторов Сусат и Новоромановский Сусатского сельского поселения строго соблюдать правила пожарной безопасности в своих домовладениях, особенно в период действия особого противопожарного режима.

Сотрудники МЧС и ВДПО провели беседы с гражданами, напомнили:

- об установленном на территории региона запрете на разведение костров,

- о необходимости своевременно очищать приусадебные участки от сухой растительности, горючих отходов, мусора.

При этом, запрещается складировать мусор, его необходимо собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить.

Необходимо обустраивать противопожарные разрывы между постройками и приусадебными участками путём выкоса травы и вспашки.

Не загромождать дороги, проезды и подъезды к домам ветками деревьев и мусором — они должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Владельцам частных домов, организаторы рейда предложили установить на своих участках емкости с водой, а в домах обязательно иметь под рукой огнетушитель!

В ходе противопожарных мероприятий сотрудники ВДПО и МЧС распространяли среди жителей тематические памятки с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

Уважаемые жители Семикаракорского района, строго соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!