И снова рейд по пожарной безопасности…

15

«Пожарная профилактика – дело важное», - уверено заявляют сотрудники государственного пожарного надзора и добровольцы ВДПО. А чтобы профилактика была эффективной, противопожарные предупредительные мероприятия нужно проводить регулярно!

В очередной совместный рейд по многоэтажным домам микрорайона Промышленный города Семикаракорска отправились инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Семикаракорского района Роман Юрьевич Лаптев и сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области.

Гражданам, участники рейда настоятельно рекомендовали не пренебрегать требованиями пожарной безопасности, быть осторожными с огнем! Ведь соблюдение простых правил поможет избежать неприятных, а порой и трагических последствий.

Особое внимание необходимо уделить детям, где и как они проводят свободное время, и ни в коем случае не оставлять дома малолетних детей одних, без присмотра взрослых.

К сожалению, детская шалость с огнем – причина 25% всех пожаров в нашей в жилых домах в нашей стране. Статистика детской смертности от огня – потрясает! Ежегодно на пожарах в России гибнут более 300 детей. И все эти пожары происходят в жилых домах.

Представители МЧС и ВДПО призвали земляков проявлять бдительность, ответственность, ведь огонь ошибок не прощает!

В рамках рейда противопожарные листовки были распространены по почтовым ящикам в подъездах многоквартирных домов.