Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Реализация муниципальной программы Семикаракорского района «Доступная среда» на 2021 год

21 января 2021
4
2

В 2021 году на реализацию муниципальной программы Семикаракорского района «Доступная среда» в соответствии с Решением Собрания депутатов Семикаракорского района от 25.12.2020 №564 «О бюджете Семикаракорского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» предусмотрено 1795,3 тыс. руб.

В рамках подпрограммы 1 «Адаптация приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для беспрепятственного доступа и получения услуг инвалидами и другими маломобильными группами населения» участниками муниципальной программы будет осуществлено выполнение следующего комплекса мероприятий:

1. В целях создания доступности инвалидам и другим маломобильным группам населения в административном здании муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Семикаракорского района будут проведены следующие работы - оборудование входной группы тактильной вывеской с названием учреждения, режимом работы; оборудование указателями, информационными и тактильными табличками на кабинетах; окрашивание ступеней входной лестницы; устройство тактильных дорожек, установка речевого информатора.

2. Отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Семикаракорского района планируется освоить денежные средства на следующие мероприятия:

- в целях оснащения объекта культуры МБУК «РДК» планируется приобрести специальное оборудование для беспрепятственного доступа и получения услуг инвалидами и другими маломобильными группами населения;

- для выполнения мероприятий по созданию доступности инвалидам и другим маломобильным группам населения в здание МБУК «МЦБ» будет приобретено специальное оборудование;

- техническими средствами адаптации будут оснащены МБОУ ДО «СДШИ» и МБУ «СИКМ».

В рамках подпрограммы 2 «Социальная интеграция инвалидов и других маломобильных групп населения в общество» на реализацию мероприятия «Выплата инвалидам компенсаций страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено 23,6 тыс. руб.

Ведущий специалист

отдела по делам ветеранов, инвалидов,

кадровым и правовым вопросам

Папенко С.Н.