Гостями музея стали молодые парламентарии Дона

7

24 июля 2026 года делегации муниципальных районов Ростовской области в рамках визита в Семикаракорский район на тему «Внутренний туризм в стратегии сохранения человеческого потенциала региона» посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Для них были проведены обзорные экскурсии «На Донщине на моей». Гости узнали об истории нашего района, о выдающихся личностях, прославивших нашу землю. Познакомились с предметами быта и этнографии, после чего сделали памятные фотографии.

В состав экскурсантов вошли молодые активисты из г. Шахты, Веселовского, Белокалитвинского, Каменского районов.

Мы очень рады, что наш музей посетили гости из других районов региона — они смогли по-новому взглянуть на историю наших предков.