Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

19 февраля 2021
6
0

Согласно Указу Президента №797 от 17.12.2020 семьи с детьми до 8 лет имеют право на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Мера социальной поддержки касается также семей, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС по 31 марта 2021 года включительно.

Заявления на данные выплаты можно подать до 1 апреля 2021 года. В заявлении необходимо указать номер банковского счета, на который будут перечислены средства. При этом счет может быть привязан к карте любой платежной системы и относиться к заявителю. Подать заявление семьи могут на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда (прием граждан по предварительной записи).

Напомним, единовременная выплата положена гражданам РФ, постоянно проживающим на территории России - родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет - и составляет 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Семьям, которые ранее уже получали выплаты на детей по Указу президента деньги были перечислены Пенсионным фондом автоматически на основе имеющейся информации.

• Прием заявлений на детские выплаты в размере 5 тысяч рублей завершится через два месяца