Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Онлайн урок-игра «Правила движения – достойны уважения»

19 февраля 2021
6
0

17 февраля библиотекарь Нижне-Саловской библиотеки А. А. Пипник провела в режиме онлайн урок-игру «Правила движения – достойны уважения» для воспитанников старшей группы МБДОУ «Теремок». Мероприятие прошло в рамках региональной акции «Я – примерный пешеход», целью которой является развитие интереса детей к изучению ПДД и навыков соблюдения правил дорожного движения. Общение ребят с библиотекарем проходило по видеосвязи посредством мессенджера Skype.

Онлайн урок начался с рассказа библиотекаря о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети с интересом слушали произведения С.Я. Маршака «Мяч», Я. Пишумова «Юрка» и приняли активное участие в литературной викторине, с помощью которой вспомнили своих любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Участники мероприятия с легкостью отвечали на вопросы и разгадывали загадки. Маленьким читателям очень понравился нетрадиционный формат общения, мероприятие получилось веселым и увлекательным.

• Онлайн урок-игра «Правила движения – достойны уважения»