Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

«Калинка» увлекла в «Стихию танца»

21 июня 2021
7
0

19 июня образцовый танцевальный коллектив «Калинка» и его руководитель В. Бурченкова пригласили зрителей на свой отчетный концерт, который назывался «Стихия танца».

В ходе концерта на сцене разворачивалось танцевальное представление, в котором принимали участие все 4 группы «Калинки». Своими выступлениями юные танцоры увлекли зрителя в танцевальную стихию и доказали, что их коллектив не случайно носит высокое звание «народный самодеятельный коллектив». Руководитель коллектива В.В. Бурченкова –педагог от бога. Она находит подход к каждому ребенку, вырабатывает у них ответственность и трудолюбие, поэтому все участники этого творческого коллектива, от 3-х летних малышей до 15- летних подростков показывали отточенность и синхронность движений, артистизм и грацию. Они старались донести до зрителей драматургию хореографических постановок.

Зрители с восторгом встречали маленьких балерин в танцах «Жемчужина» и «Лесная фея», бурно аплодировали «Би-Би-Ке» и «Солнечным зайчикам». Старшая и средняя группы коллектива мастерски исполняли народные танцы «Татарский», «Казачий», «Варенька», «Полюшко», а также стилизованные танцы «Кто работать будет», «Расплясалась».

Отчетный концерт- это экзамен на мастерство и профессионализм для творческого коллектива, и «Калинка» сдала его на «отлично».

В завершении концерта с поздравлениями на сцену вышел директор РДК Е.В. Губский . Он поблагодарил всех участников «Калинки» за прекрасный концерт и вручил руководителю В. Бурченковой Грамоту за активное участие в мероприятиях РДК и высокий уровень исполнительского мастерства ее коллектива. Грамотами были отмечены выпускницы коллектива А. Федосеева и Д. Печурова.

• «Калинка» увлекла в «Стихию танца»