Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

21 июня 2021
2
0

Центр занятости населения продолжает реализацию программы «Об организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», которая направлена на удовлетворение потребности граждан, признанных в установленном порядке безработными, в социально-трудовой, профессиональной адаптации, в повышении к труду и конкурентоспособности на рынке труда.

К данной категории относятся:

инвалиды;

лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

лица предпенсионного возраста;

беженцы и вынужденные переселенцы;

граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;

одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

С начала 2021 года центром занятости населения по данной программе временно трудоустроено 5 безработных гражданин, из них:

4 чел.- предпенсионного возраста по профессиям: «буфетчик» в МБУЗ «ЦРБ Семикаракорского района», «тракторист» и «электромеханик» в ООО «Манитек», «учетчик» в ИП Глава КФХ Борисов А.А.

1 чел.-многодетный родитель на должность «социальный работник» в МБУ «ЦСО».

Трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, осуществляется на основании договора, заключенного между центром занятости населения и организациями любых форм собственности, индивидуальными предпринимателями, предоставляющими рабочие места для временного трудоустройства граждан данной категории. На время заключения договора безработному гражданину центр занятости за фактически отработанный период времени выплачивает материальную поддержку из средств областного бюджета на лицевые счета граждан. Размер материальной поддержки составляет 3000 рублей в месяц.

Приглашаем граждан, испытывающих трудности в поиске работы в центр занятости населения для участия в программе временного трудоустройства по адресу: г.Семикаракорск, ул.Закруткина, д.93, тел.: 886356 4-12-41 Старший инспектор центра занятости населения Гнилошкурова Оксана Владимировна.

• Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы