Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

В холода вопросам безопасности - особое внимание

27 октября 2021
5
1

ВДПО Семикаракорского района Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации газовых приборов.

В целях недопущения и предотвращения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быт, необходимо:

- не вносить самостоятельно в конструкцию дымоходов изменения;

-не заклеивать вентиляционные каналы;

-не заклеивать люки, предназначенные для чистки дымоходов;

- без согласия с соответствующими органами запрещена перепланировка помещения, где установлены газовые приборы.

Так же запрещено производить самовольную газификацию дома (квартир, любого помещения). Не стоит менять самостоятельно газовые счетчики, баллоны и другие газовые приборы и оборудование. Зная и выполняя элементарные правила безопасности, вы сможете защитить себя и своих близких от пожароопасных ситуаций.

• В холода вопросам безопасности - особое внимание